Судебная практикаКак разделить ипотечную квартиру, если ипотека была оформлена до брака. Можно ли получить долю в квартире, а не компенсацию?

Уважаемый Станислав Владимирович, поздравляю! Это какое-то интуитивно ощущаемое чувство справедливости должно присутствовать у конкретного судьи, чтобы не мыслить шаблонно, а воздавать каждому.

ПерсональныеОскорбить юриста - дорого ли?

Уважаемая Оксана Вячеславовна, отстаивать свою честь и достоинство — это правильно. Это издержки профессии, где, как это называется у чиновников, нужно  «работать с населением».(punch)

Задать вопрос юристуКак оформить землю в собственность


Комментарий был удален

Задать вопрос юристуКак оформить землю в собственность

Уважаемая Нина Борисовна, Вы пишете: Какой был предмет Вашего спора? Дело в том, что по этому поводу есть Постановление Конституционного Суда и ряд решений других судов. Основной вывод судов такой — разрушение дома по причине ветхости, в соответствии с нормами ...

Задать вопрос юристуМать не отдает деньги с продажи доли в квартире

Уважаемая Анастасия, деньги получила мама по доверенности? Она будет отрицать, что Вы их не получали?

Задать вопрос юристуМать не отдает деньги с продажи доли в квартире

Уважаемая Анастасия, деньги от продажи доли в праве — Ваши деньги. Получить их Вы можете, потребовав у матери, или принудительно, обратившись в суд.

Задать вопрос юристуДоговор пожизненного содержания с иждивением

Уважаемая Тамара, Ваш договор не заключен

Задать вопрос юристуЯвляется ли создание ГСК в многоэтажном гаражном комплексе нарушением законодательства?

Уважаемая Victory, будут иметь такое право. Вам никто не мешает это все написать в уставе.

Задать вопрос юристуЯвляется ли создание ГСК в многоэтажном гаражном комплексе нарушением законодательства?

Уважаемая Victory, нет, не будут именно так управляются все объекты недвижимости, начиная с многоквартирных домов, оканчивая садовыми и дачными объединениями

Задать вопрос юристуЯвляется ли создание ГСК в многоэтажном гаражном комплексе нарушением законодательства?

Уважаемая Victory, не является нарушением. Понятия «гаражно-строительный кооператив» в ныне действующем законодательстве не содержится. Эта форма досталась в наследие из СССР. Согласно п. 1 ст. 50 действующего Гражданского кодекса  РФ юридические лица подразделяются ...

Яндекс.Метрика