Искать в публикациях этого пользователя
В публикации дается краткое описание такого понятия как астрент , предусмотренного пунктом 1 статьи 308.3 Гражданского кодекса РФ.
Во-первых, в пункте 1 статьи 308.3 ГК РФ предусмотрено право кредитора, в случае неисполнения должником обязательства, требовать по суду исполнения обязательства в натуре, но это право может быть реализовано постольку, поскольку иное не предусмотрено ГК РФ, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства.
Чебыкин Николай, Рисевец Алёна, Астапов Максим, Морохин Иван, koreshkova, InessaValeri, cygankov, Немцев Дмитрий, neos161ru, grigori, alex-ret, Матлис Софья, Минина Ольга, colega111, Сычевская Марина, Коробов Евгений
29.09.2015 вышло в свет новое Постановление Пленума ВС РФ о сроках исковой давности.
Названное Постановление имеет ряд интересных разъяснений, прямо не содержащихся в новой редакции части 1 ГК РФ.
Интересным и полезным, на взгляд автора настоящей статьи, является разъяснение о том, как применяется срок исковой давности в случае обращения в суд за защитой нарушенного права. Указывается, что со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита, в том числе в случаях, когда суд счел подлежащими применению при разрешении спора иные нормы права, чем те, на которые ссылался истец в исковом заявлении, а также при изменении истцом избранного им способа защиты права или обстоятельств, на которых он основывает свои требования.
Сычевская Марина, Астапов Максим, grigory785, sherbininea, Коробов Евгений, Климушкин Владислав, razzvedchik
Изучая недавно вступившие в действие новые положения главы IV Гражданского кодекса Российской Федерации о юридических лицах, заинтересовался очень занимательной, если можно так выразиться в отношении нормы Закона, нормой, касающейся управления в хозяйственных обществах.
rudkovskaya, Астапов Максим, Ермоленко Андрей, elenamikhno, sherbininea, belunya78, Шелестюков Роман, zhuikovayv

Все публикации пользователя 110

Соавторские публикации 13

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяКорпоративное правоАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика